1
13
Mochila Personalizada 821640
821640-1
Mochila de cuerdas fabricada en algodón de 140g/m2. Con certificación Fairtrade (Comercio Justo) un sistema comercial solidario y alternativo al...
Mochila de cuerdas fabricada en algodón de 140g/m2. Con certificación Fairtrade (Comercio Justo) un sistema comercial solidario y alternativo al convencional que persigue el desarrollo de los pueblos y la lucha contra la pobreza. De acabado cosido, cordones de algodón y resistencia hasta 9kg de peso. Incluida etiqueta Fairtrade y hangtag distintivo en cartón reciclado.
- Material
- Algodón 140 g/ m2
- Tipo
- Mochila
- Dimensiones
- 42 x 38 cm
- Color (Normalizado)
- Azul, Turquesa
- Material (Normalizado)
- Algodón
821640-1
No reviews
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFÍA F - Area 1
| Tipo de marcado | SERIGRAFÍA F - Area 1 |
| Max Color | 6 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 19 x 22 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO N1 - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO N1 - Area 1 |
| Max Color | 8 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 19 x 22 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 19 x 22 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 3
| Tipo de marcado | GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 3 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 3: 10 x 10 cm |