1
25
Camiseta Personalizada 821840
821840-1
Camiseta de manga corta unisex confeccionada en algodón de punto liso de 170 g/m2. Con cuello redondo de 4 capas en canalé 1x1. Cuenta con costuras...
Camiseta de manga corta unisex confeccionada en algodón de punto liso de 170 g/m2. Con cuello redondo de 4 capas en canalé 1x1. Cuenta con costuras laterales y cubre costuras de hombro a hombro.
- Material
- 100% Algodón Ring Spun, Single Jersey 170 g/ m2
- Tipo
- Camiseta Adulto Color
- Color (Normalizado)
- Amarillo, Azul, Gris, Naranja, Negro, Rojo, Verde
- Material (Normalizado)
- Algodón
821840-1
21840005101
No reviews
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFIA AUTOMATICA F - Area 1
| Tipo de marcado | SERIGRAFIA AUTOMATICA F - Area 1 |
| Max Color | 6 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1 |
| Max Color | 8 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |