1
16
Camiseta Personalizada 821163
821163-1
Camiseta técnica para adulto en 100% poliéster de 140g/m2. Fabricada en cómodo y suave tejido transpirable microperforado, con un ligero cambio de...
Camiseta técnica para adulto en 100% poliéster de 140g/m2. Fabricada en cómodo y suave tejido transpirable microperforado, con un ligero cambio de tonalidad entre la zona del pecho y el resto de la camiseta. De cuello redondo y en variada gama de colores. Disponible en tallas XS, S, M, L, XL, XXL.
- Material
- 100% Poliéster 140 g/ m2, Poliéster 140 g/ m2
- Tipo
- Camiseta Adulto
- Color (Normalizado)
- Azul, Blanco, Gris, Negro
- Material (Normalizado)
- Poliéster
821163-1
21163019101
No reviews
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFÍA F - Area 1
| Tipo de marcado | SERIGRAFÍA F - Area 1 |
| Max Color | 6 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1 |
| Max Color | 8 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |