1
17
Camiseta Personalizada 821159
821159-1
Camiseta técnica para niño en material 100% poliéster transpirable de 135g/m2. Con manga ranglán, cuello redondo y con bandas frontales y laterales...
Camiseta técnica para niño en material 100% poliéster transpirable de 135g/m2. Con manga ranglán, cuello redondo y con bandas frontales y laterales en tejido transpirable microperforado. Disponible en tallas 4-5, 6-8, 10-12.
- Material
- 100% Poliéster 135 g/ m2, Poliéster 135 g/ m2
- Tipo
- Camiseta Niño
- Color (Normalizado)
- Amarillo, Azul, Blanco, Negro, Rojo, Rosa, Verde
- Material (Normalizado)
- Poliéster
821159-1
21159005305
No reviews
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFÍA F - Area 1
| Tipo de marcado | SERIGRAFÍA F - Area 1 |
| Max Color | 6 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Area 1 |
| Max Color | 8 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER DIGITAL (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SUBLIMACIÓN TAMAÑO PEQUEÑO (-100 cm2) (FULLCOLOR) - Area 1
| Tipo de marcado | SUBLIMACIÓN TAMAÑO PEQUEÑO (-100 cm2) (FULLCOLOR) - Area 1 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 1: 8 x 8 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SUBLIMACIÓN TAMAÑO GRANDE (+100 cm2) (FULLCOLOR) - Area 3
| Tipo de marcado | SUBLIMACIÓN TAMAÑO GRANDE (+100 cm2) (FULLCOLOR) - Area 3 |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Area 3: 22 x 30 cm |