1
20
Braga Personalizada 84215
84215-1
Braga fabricada en suave poliéster elástico. Una prenda muy versátil y cómoda de vestir, gracias a las diferentes configuraciones y funcionalidades...
Braga fabricada en suave poliéster elástico. Una prenda muy versátil y cómoda de vestir, gracias a las diferentes configuraciones y funcionalidades que ofrece. Disponible en una extensa gama de colores, con color blanco especialmente diseñado para marcaje en sublimación, pudiendo aplicar diseños a todo color.
- Material
- Poliéster, Poliéster 130 g/ m2
- Tipo
- Braga
- Dimensiones
- 50 x 25 cm
- Color (Normalizado)
- Amarillo, Azul, Blanco, Gris, Morado, Naranja, Negro, Rojo, Rosa, Verde
- Material (Normalizado)
- Poliéster
84215-1
14215005000
No reviews
ESPECIFICACIONES Y ÁREAS DE MARCADO
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Sobre la braga
| Tipo de marcado | GRABACIÓN BORDADO P (FULLCOLOR) - Sobre la braga |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Sobre la braga: 10 x 10 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SUBLIMACIÓN TAMAÑO PEQUEÑO (-100 cm2) (FULLCOLOR) - Sobre la braga
| Tipo de marcado | SUBLIMACIÓN TAMAÑO PEQUEÑO (-100 cm2) (FULLCOLOR) - Sobre la braga |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Sobre la braga: 10 x 10 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SERIGRAFIA AUTOMATICA F - Sobre la braga
| Tipo de marcado | SERIGRAFIA AUTOMATICA F - Sobre la braga |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Sobre la braga: 19 x 30 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Sobre la braga
| Tipo de marcado | GRABACIÓN TRANSFER SERIGRÁFICO - Sobre la braga |
| Max Color | 8 |
| Capas | 1 |
| Área | Sobre la braga: 19 x 30 cm |
ESPECIFICACIONES DE MARCADO PARA SUBLIMACIÓN TAMAÑO GRANDE (+100 cm2) (FULLCOLOR) - Sobre la braga
| Tipo de marcado | SUBLIMACIÓN TAMAÑO GRANDE (+100 cm2) (FULLCOLOR) - Sobre la braga |
| Max Color | 1 |
| Capas | 1 |
| Área | Sobre la braga: 40 x 22 cm |